Отвечаем на ваши вопросы!
Конкурс продолжается!

Семейный клуб «На волне взаимопонимания»

Дата: 17 октября 2014 в 10:14, Обновлено 24 октября в 09:52

… Очень важно,

Чтобы вырос он отважным,

Сам сумел найти дорогу,

вычислить разбег.

Это трудно, это сложно,

Но иначе невозможно

Только так из человека

Выйдет Человек.
Ю. Ким

Деятельность клуба направлена на формирование культуры взаимоотношений детей и родителей, проведение содержательного досуга, нравственно ценностного отношения к природе, развитие творческих способностей детей и подростков.

Цель деятельности: создание психолого-педагогических условий для взаимодействия педагогов, детей и родителей, развитие и укрепление партнёрских отношений, повышение психолого-педагогической культуры педагогов и родителей, достижение максимального уровня взаимодействия учреждения и семьи через созданную систему сотрудничества и партнёрства.
Задачи :

• организация психолого-педагогического просвещения родителей и педагогов;
  • эффективное взаимодействие между родителями, педагогами и детьми, формирование умений выхода из сложных педагогических ситуаций;
  • вовлечение родителей в образовательный процесс, в совместную с детьми творческую и социально значимую деятельность.

Результаты:

• социально-психологическая адаптация детей в обществе сверстников и взрослых;
  • активное участие родителей в образовательном процессе;
  • повышение психолого-педагогической культуры родителей;
  • возрождение и развитие положительных традиций семейного воспитания;
  • объединение интересов семьи и учреждения в вопросах адаптации детей к новым социальным условиям.