Конкурс продлен! Принимайте участие!
Поздравляем с Днем учителя!
Отвечаем на ваши вопросы!
Домашнее задание на контроле!

Великая Отечественная война - помним и чтим!

Дата: 16 октября 2014 в 09:48, Обновлено 10 ноября 2017 в 10:40

В ЦТДМ «Прамень» г. Гродно»:

• организована работа по гражданско-патриотическому воспитанию учащихся;
  • реализуется воспитательный потенциал образовательного процесса;
  • активизирована  поисково-исследовательская  и  туристско-краеведческая  работа;
  • организовано шефство над участниками Великой Отечественной войны, тружениками тыла и семьями погибших военнослужащих;
  • организовано взаимодействие с Советом ветеранов Октябрьского района, с воинскими частями и подразделениями.

Формирование гражданственности и патриотизма, приобщение детей и подростков к историческому наследию, привлечение к социально значимой деятельности – основные направления работы  детских комнат по месту жительства. В рамках республиканской акции «Спасибо солдатам Победы за то, что не знаем войны»  самыми интересными и запоминающимися стали такие мероприятия, как праздник «Растем патриотами», День воинской славы «Войной опаленные строки», музыкальная гостиная для подростков «О чем поют солдаты».

Центр творчества и детские комнаты по месту жительства  активно сотрудничают с воинскими подразделениями Гродненского гарнизона, ветеранским активом, учреждениями образования и культуры города. В рамках акции «Мы у них в неоплатном долгу»  проведен праздник «Счастье со слезами на глазах».

Воспитанники детских комнат в рамках акции «Забота, помощь, внимание» оказывают шефскую помощь ветеранам Великой Отечественной войны и ветеранам труда, поздравляют их с праздниками: изготавливают и вручают сувениры, открытки, записывают их воспоминания о Великой Отечественной войне. В ходе реализации акции «Помнит сердце, не забудет никогда…» проводится работа по благоустройству памятников погибшим воинам в годы Великой Отечественной войны.