Переход платформы на новый учебный год!

Дни творчества и сказочных чудес в "ЦТДМ "Прамень".

Дата: 5 августа в 15:55, Обновлено вчера в 11:57

4 и 5 августа 2022 года в ЦТДМ «Прамень» г. Гродно каждый желающий нашёл себе занятие по душе. Мальчишки и девчонки смогли установить рекорды по выносливости, ловкости, смекалке, музыкальности, усидчивости и даже проявить настоящий командный дух, поддерживая участников мастер-классов по шашкам, теннису и фитнесу. А игровая программа «Сказки в картинках» никого не оставила равнодушным.

С раннего детства мы слушаем сказки. Их нам читает мама, когда укладывает спать, рассказывает бабушка тихими зимними вечерами. Мы слушаем сказки в детском саду и встречаемся с ними в школе. Сказки сопровождают нас всю жизнь. Их любят не только дети, но и взрослые. Слушая или читая сказку, мы попадаем в волшебный мир, где происходят чудеса и добро всегда побеждает зло.

Ребята, посетившие  Центр «Прамень», с удовольствием приняли участие в игровой программе, посвящённой сказкам. Педагогами были предложены конкурсы в картинках: «Теремок», «Придумай сказку», «Злой или добрый?», «Перепутанные сказки».

Дети не только вспоминали старые добрые сказки, но и правильно отвечали на вопросы, выполняли творческие задания, развивая кругозор, образное мышление и умение работать в команде.

Познавая волшебный мир сказок, дети учатся доброте, отзывчивости и способности сопереживать.