Победа образцовой студии изобразительного искусства «Чароўная палітра» ЦТДМ «Прамень» г. Гродно в республиканской выставке-конкурсе художественных проектов «КраЯвід»

С 11 февраля по 13 марта 2021 года в Национальном центре художественного творчества детей и молодежи организована республиканская выставка-конкурс художественных проектов «КраЯвід».

Свои работы представляют 60 коллективов изобразительного искусства со званием «Народный», «Образцовый», «Заслуженный» учреждений дополнительного образования детей и молодежи, учреждений общего среднего образования. Тематика республиканской выставки-конкурса – белорусский пейзаж.

Среди представленных проектов экспонируется творческий проект «Душевность восприятия» образцовой студии изобразительного искусства «Чароўная палiтра» (педагог Филипович Алла Викторовна), занявший I место. Работы наполнены радостью, фантазией, удивительным светом и душевным теплом!

При подготовке художественных проектов студийцы знакомились с пейзажами художников XIX-XX вв. Творчество знаменитых художников стало источником вдохновения для создания уникальных детских художественных проектов в номинациях: «Пленэрная Беларусь», «Авангардная Беларусь», «Современная Беларусь», «Фантастическая Беларусь», «Экспериментальная Беларусь».

Гордимся творческими работами учащихся образцовой студии ЦТДМ «Прамень» и поздравляем победителей: Березняцкую Еву, Бжозовскую Илону, Ганцевич Камиллу, Горбачёву Елизавету, Долгач Дарью, Каштелян Юлию, Макей Глеба, Михальчик Софию, Янкович Арину.

Желаем дальнейших творческих успехов!

Онлайн-открытие выставки-конкурса состоится 16 февраля 2021 года на YouTube канале Национального центра художественного творчества детей и молодежи – youtube.com/nchtdm. Приглашаем посетить виртуальную выставку!