День спортивных рекордов

Дата: 9 января в 15:53

Каникулы продолжаются - и это здорово! Весёлое, праздничное, настроения всегда с нами.

Сегодня  09. 01. 2020 года в ГУО «ЦТДМ «Прамень» прошёл День спортивных рекордов. Мероприятие проводилось с целью  приобретения учащимися знаний, развития умений и навыков здорового образа жизни, сохранения и укрепления здоровья.

В программе дня проводились:

-конкурс рисунков «На дворе Рождество»,

-спортивно-развлекательная программа «Ура, каникулы!»,

-мастер-класс по шахматам«Белая ладья»; по шашкам «Твой ход!»,

-мастер-класс по ИЗО «Зимняя сказка» и «Рождественское чудо».

Программа дня оказалась очень насыщенной, увлекательной, интересной. Спортивные соревнования,  эстафеты, игры, весёлые конкурсы, викторины, мастер-классы   развивали у детей ловкость и смекалку, различные двигательные способности и реализовывали потребность детей в двигательной активности.

Учащиеся проявили не только свои лучшие  спортивные, но и интеллектуальные  качества. Интересной и познавательной оказалась спортивно-развлекательная программа «Ура, каникулы!», в которой мальчишки и девчёнки были очень активны, проявили свою ловкость, меткость, смекалку, силу.

А зажигательные флешмобы подарили ребятам заряд бодрости, положительные эмоции и отличное настроение.