Новости

По результатам жюри, Ангелина Луцевич, солистка образцовой студии эстрадной песни «Позитив» ЦТДМ «Прамень» г. Гродно, стала Лауреатом III степени!

21 мая в детских комнатах по месту жительства «Спутник» и «Звезда» были проведены развлекательная программа «Приключения в стране Радости и Добра» и игровая программа «Таланты не знают границ».

19 мая пионерия Беларуси отмечала 100-летие Всесоюзной пионерской организации. В праздновании векового юбилея в городе Минске активно и результативно участвовала делегация Октябрьской районной пионерской организации, штаб которой работает на базе ЦТДМ "Прамень" г. Гродно.

14 мая в Гродно прошёл областной пионерский форум, посвященный 100-летию Всесоюзной пионерской организации "Век пионерии: Все впереди!".

22.05.22 в «ЦТДМ «Прамень» г. Гродно» состоялся отчетный концерт образцовой студии эстрадной песни «ПОЗИТИВ», педагог Садовская Инна Викторовна.

19.05.2022 года учащиеся образцовой студии художественной керамики “Казачная гліна” ГУО «ЦТДМ «Прамень» г. Гродно» приняли участие в областной выставке декоративно-прикладного и изобразительного творчества “Жыве ў спадчыне душа паэтаў”.

13.05.22 на базе Минского дворца культуры и спорта железнодорожников состоялся очный V Mеждународный конкурс исполнительских искусств «#СЯБРЫ-2022» г. Минск.

14 мая 2022 года на территории детского оздоровительного лагеря "Зорька" состоялся 2-й день городской военно-патриотической игры "Зарница". Игра в двухдневном формате проводится второй год и становится все более популярной.

14 мая 2022 года учащиеся военно-патриотического клуба «Циркон» ГУО «ЦТДМ «Прамень» г. Гродно», который работает на базе войсковой части № 5522 г. Гродно, посетили с экскурсией ГУ «Мемориальный комплекс «Брестская крепость – герой»– крупнейший на постсоветском пространстве памятник мужеству советского народа в годы Великой Отечественной войны.

Более 250 учащихся собрались у Мемориала воинам-пограничников.

В Центре творчества детей и молодёжи «Прамень» прошла военно-спортивная игра «Аты-баты, шли солдаты», ко Дню Великой Победы.

В Центре патриотического воспитания «Гонар» г. Гродно организована выставка боевых листков «Отблески Зарницы». Конкурсные работы отмечены высоким качеством, креативностью идей и художественного воплощения.

По итогам двух конкурсов (квиз «Беларусь историческая» и конкурс боевых листков«Отблески Зарницы») 6 мая 2022 года городская судейская коллегия подвела итоги отборочного этапа военно-патриотической игры «Зарница».
По решению начальника отдела образования Гродненского городского исполнительного комитета Семанчика А.А. для участия во втором этапе допускаются все команды, прошедшие испытания отборочного этапа.

30 апреля в Центре творчества детей и молодёжи «Прамень» для учащихся детской комнаты «Спутник» и военно-патриотического клуба «Циркон» были проведены мероприятия: конкурсная программа «Аты-баты, шли солдаты», ярмарка профессий «Дороги, которые мы выбираем» и час творчества «Рисуем Победу».

30.04.22 на базе «ГГОДТДМ» состоялся открытый фестиваль хореографического искусства «Танцевальная планета». Студия современного танца «FLASH», педагог Андреева Е.А., и «FLASH KIDS», педагог Глебович Н.А., отмечены жюри со следующими результатами:

И неважно, где ты живешь и сколько тебе лет, 7 или 100, присоединяйся к самому масштабному фестивалю за всю историю пионерского движения. Мы собрали в нем самое лучшее и героическое, самое интересное и красивое, самое вкусное и креативное, что было и есть в Пионерии.

28.04.22 в Центре творчества детей и молодёжи «Прамень» прошли подвижные игры «Вместе – веселей!».

27.04.22 в Центре творчества детей и молодёжи «Прамень» прошла весёлая игровая программа «Весенние приключения».

28.04.2022 в ЦТДМ «Прамень» г. Гродно для учащихся объединений по интересам прошла «Королевская» викторина. Ребята с энтузиазмом отвечали на вопросы из самых различных областей: космос, музыка, математика, животные, растения, сказки, мультипликационные фильмы.

Если человек талантлив, то он талантлив во всем! Эту истину в очередной раз подтвердили педагоги «ЦТДМ «Прамень» г. Гродно» Бейма Елена Валерьевна и Сидякина Елена Викторовна. Они стали участниками городского этапа республиканского фестиваля трудовых талантов учреждений образования «Новые имена-2022», который прошел на базе ГУО «Гимназия №5 г. Гродно».